2y+7y+78=1581 уравнения 256m-147m-1871=63747 3810+1206:y=3877

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:43
    0
    1) 2 у+7 у+78=1581

    9 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167

    2) 256 м-147 м-1871=63747

    109 м-1871=63747

    109 м=63747+1871

    109 м=65618

    м=65618:109

    м=602

    3) 3810+1206:у=3877

    1206:у=3877-3810

    1206:у=67

    у=1206:67

    у=18