Наидите значение выражения 1) 1/1-4/5 2) 1/1+1/4 3) 1/1-1/6 4) 1/4 целых 5/9-3 целых 2/9

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:15
    0
    1) 1/1-4/5 = 1 - 4/5 = 5/5 - 4/5 = 1/5

    2) 1/1+1/4 = 1 + 1/4 = 1 1/4

    3) 1/1-1/6 = 1 - 1/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6

    4) здесь не поняла напиши в комментарии нормально а то не понятно написала 4 пример
  2. 2 июля, 12:43
    0
    1) 1/1 - 4/5 = 5-4/5 = 1/5 или 0.2

    3) 1/1-1/6 = 6-1/6 = 5/6

    2) 1/1+1/4 = 4+1/4=5/4=1_1/4

    4) -