Нужно сделать 180 оконных рам. Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней, а другая за 36 дней. за сколько дней эти бригады смогут сделать рамы, работая вместе? По вопросам

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:09
    0
    1) 180:45=4 (рамы) в день делает 1 бригада 2) 180:36=5 (рам) в день делает 2 бригада 3) 4+5=9 (рам) в день делают две бригады вместе 4) 180:9=20 (за 20 дней) сделают 180 рам Ответ: За 20 дней две бригады работая вместе сделают 180 рам.
  2. 1 октября, 18:52
    0
    Решение:

    1) 180 : 45 = 4 (рам) - первая бригада

    2) 180 : 36 = 5 (рам) - вторая бригада

    3) 4 + 5 = 9 (рам) - вместе в день

    4) 180 : 9 = 20 (дн) - за 20 дней

    Ответ: За 20 дней