Периметр квадрата 8 см. наиди его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:20
    0
    8/4 * (8/4) = 4 (кв. м.) !
  2. 6 августа, 22:42
    0
    Если периметр квадрата равен 8 см, значит каждая сторона равна 2 см.

    Площадь квадрата определяется по формуле S=a*b

    S=2*2

    S=4

    Площадь равна 4 см квадратных