Петя готовил уроки 1 ч 40 минут. На математику он потратил 1/5 этого времени, а на историю - 1/4 оставшегося времени. Сколько минут Петя готовил уроки по математики и сколько по истории?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:27
    0
    1 час 40 минут - 1 4/6

    1 4/6 * 1/5=2/6 или 20 минут - математика

    1 2/6=2/6 или 20 минут - история