Петя готовил уроки 1 ч 40 мин. на математику он потратил 1/5 этого времени а на историю 1/4 оставшегося времени. сколько минут петя готовил уроки по математике и по истории?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:03
    0
    Всего-1 ч40 мин=100 мин Мат.-? (1/5) М1) 100:5*1=20 мин 2) 100-20=80 мин-осталось времени Ист.-? (1/4) 3) 80:4*1=20 Ответ-на математику он потратил 20 мин, на историю он потратил тоже 20 мин.