На 3 полки расставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами поровну. По скольку книг поставили на каждую полку?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:14
    0
    15:3=5 (к) на каждую полку поставили книг со сказками

    9:3=3 (к) на каждую полку книг со стихами

    5+3=8 (к) на каждую полку по ровну
  2. 16 сентября, 19:47
    0
    15 + 9=24 (к) - на трех полках

    24:3=8 (к) - поствили на одну полку книг со сказкаи и стихами

    Ответ: 8 книг