Бабушка испекла несколько пирожных. 1/3 из них она украсила орехами, половину фруктами а оставшиеся 15 сливками. Сколько всего испекла пирожных бабушка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:17
    0
    1) Примем все пирожные за 1 часть, тогда

    2) 1/3 + 1/2 = 5/6 (п) украсила орехами и фруктами

    3) 1 - 5/6 = 1/6 (ч) часть украсила сливками

    4) 15 : 1/6 = 90 (п) пирожных испекла бабушка