Бабушка испекла пирожные. 1/3 украсила орехами. А половину оставшихся фруктами. Оставшиеся 15 украсила сливками. Сколько пирожных испекла Бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:32
    0
    1) 1-1/3=2/3 оставшиеся

    2) 2/3:2=2/3*1/2=3/6=1/3 украсили фруктами

    3) 1/3+1/3=2/3 орехами и фруктами

    3) 1-2/3=1/3 остальные которые украсила сливками

    4) 15:1/3=15*3/1=45 пирожных всего испекла
  2. 4 октября, 02:24
    0
    15 это одна треть, так как половина от трёх третьих это одна третья. она испекла 45 пироженых