3 1/6 - (Х+1 1/12) = 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:55
    0
    Дроби можно сразу к одному знаменателю привести ... 3 1/6=19/6=38/12,

    1 1/12=13/12 и 1/4=3/12.

    - (х+13/12) = 3/12-38/12

    -х-13/12 = - 35/12

    -х = - 35/12+13/12

    -х = - 22/12

    х = 22/12 (сокращаем на 2)

    х=11/6

    х=1 целая 5/6