Решите уравнения: а) (8+4 х) * 2=48; б) (40 - 4 х) : 2 = 16; в) (5 х - 7) * 5 = 15.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:50
    0
    (8+4 х) * 2=48

    16+8 х=48

    8 х=48-16

    8 х=32

    х=32:8

    х=4

    (40-4 х) : 2=16

    40-4 х=16*2

    40-4 х=32

    4 х=40-32

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    (5 х-7) * 5=15

    25 х-35=15

    25 х=35+15

    25 х=50

    х=50:25

    х=2
  2. 18 апреля, 12:08
    0
    А) 8 х+16=48

    8 х=48-16=32

    х=32:8=4

    б) (40-4 х) : 2=16

    40-4 х=16*2=32

    4 х=40-32=8

    х=8:4=2

    в) 25 х-35=15

    25 х=15+35=50

    х=50:25=2