Задать вопрос
29 мая, 15:56

Тор всегда говорит правду, а Локи всегда лжёт. Какой вопрос надо задать каждому, чтобы они оба дали на него одинаковый ответ (либо оба сказали да, либо оба сказали нет) ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:25
    0
    Один из вас говорит правду, а другой лжет?

    Вы отвечаете на вопросы?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тор всегда говорит правду, а Локи всегда лжёт. Какой вопрос надо задать каждому, чтобы они оба дали на него одинаковый ответ (либо оба ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Агент X всегда говорит правду, а агент Y всегда лжёт. Какой вопрос надо задать каждому, чтобы они оба дали на него одинаковый ответ (либо оба сказали да, либо оба сказали нет) ?
Ответы (2)
Рыцарь - это человек, который всегда говорит правду. Лжец - это человек, который всегда лжет. Переключатель - это человек, который один раз говорит правду, потом лжет, потом опять говорит правду и т. д.
Ответы (1)
Лиса Алиса всегда лжет. Однажды она сказала коту Базилик: "хотя бы один из нас никогда не лжет". Тогда обязательно: а) базилик всегда лжет; б) бывает, что Базилио лжет; в) Базилио никогда не лжет; Г) бывает, что базилик говорит правду
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
В некотором городе живут три типа людей: такие, которые всегда говорят правду (правдолюбцы), всегда говорят неправду (лжецы), и шутники, в зависимости от настроения, говорят либо правду, либо неправду.
Ответы (1)