В двух больших и пяти маленьких бидонах 130 л молока. Сколько молока входит в маленький бидон, если его вместимость в четыре раза меньше вместимости большего?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:56
    0
    х л - - маленький бидон,

    4 х л==большой бидон

    2*4 х+5 х=130

    13 х=130

    х=10 л в маленький бидон

    4*10=40 литров большой бидон9 правда этого не спрашивают)

    ответ 10 литров входит в маленький бидон
  2. 15 мая, 02:29
    0
    X-маленький бидон

    4x-большой бидон

    2*4x+5x=130

    8x+5x=130

    13x=130

    x=10 (л) вместимость маленького бидона