Длина окружности равна 31,4 см. Найди её радиус. (пи - 3,14)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:45
    +1
    L=2 пr

    L=31,4

    31,4=2*3,14*r

    r=31,4:6,28

    r=5
  2. 2 июля, 07:03
    +2
    C=2 Пr

    r=C/2 П=31,4/2*3,14=31,4/6,28=5 см