Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 килограмм картофеля, а другой на 20 килограмм больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:08
    0
    1) 230+20=250 (кг) - картофеля собрал другой класс.

    2) 230+250=480 (кг) - собрали вместе 1 и 2.

    3) 480+40=520 (кг) - собрал 3 класс.

    4) 520+480=1000 (кг) - собрали 3 класса вместе.

    Ответ: 1000 кг = 1 т.
  2. 30 июня, 17:04
    0
    230+20=250 кг собрал второй класс

    230+250=480 кг собрал первый и второй классы вместе

    480+40=520 кг собрал третий класс

    480+520=1000 кг собрали три класса вместе

    1000 кг=10 ц=1 т

    ответ: 1 т