В зрительном зале 300 мест в трёх секторах. Количество мест в первом секторе состовляет одну пятую часть всех мест. Во втором секторе и третьем секторе мест поровну. Сколько мест в каждом секторе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:47
    0
    300/5=60 мест в первом секторе

    300-60=240 мест осталось

    240/2=120 по мест в 2 и 3 секторах