Задача. В зрительном зале 300 мест в трех секторах. Количество мест в первом секторе составляет 1/5 часть всех мест. Во втором секторе и третьем секторе мест поровну. Сколько мест в каждом секторе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:08
    0
    В первом: 1/5*300=60 мест Во втором = в третьем = (300-60) / 2=120