Как решить задачу? в зрительном зале 300 мест в трёх секторах. количество мест в первом секторе составляет 1/5 часть всех мест. во втором секторе и третьем секторе мест поровну. сколько мест в каждом секторе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:43
    0
    Чтобы найти кол-во мест в 1 секторе нужно.

    1). 300 * 1/5 = 60 (Мест) - В 1 секторе.

    2). 300 - 60 = 240 (Мест) - Во 2 и 3 секторе вместе. (Если отнять общее кол-во мест в 1 секторе из общего кол-во мест, то есть 300 то получим остаток, то есть оставшиеся места во 2 и 3 секторе).

    3). 240 / 2 = 120 (Мест) - Во 2 секторе и в 3 секторе. (Так как их поровну).

    Ответ: 1 сектор - 60 мест, 2 сектор - 120 мест, 3 сектор - 120 мест.
  2. 20 июля, 03:25
    0
    1 сектор = 60 мест

    2 сектор = 120 мест

    3 сектор = 120 мест