В зрительном зале 300 мест трёх секторах Количество мест в первом секторе состовляет

1

-

5 часть всех мест Во втором секторе и третьем секторе мест поровну Сколько мест в каждом секторе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:52
    0
    Нужно составить уравнение ... Ну дальше по условию ... А с уравнением помочь не могу времени нет
  2. 20 июня, 18:42
    0
    1) 300:5*1=60 (м) - в первом секторе.

    2) (300-60) : 2=120 (м) во втором секторе.

    3) 300 - (60=120) = 120 (м) - в третьем секторе.

    Ответ: 60 мест, 120 мест, 120 мест.