В зрительном

зале 300 мест в 3 секторах количество мест в первом секторе составляет одну пятую часть всех мест во втором секторе и третьем секторе мест поровну Сколько мест в каждом секторе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:01
    0
    300:5=60 мест в 1 секторе

    300-60=240 мест во 2 и третьем секторах вместе

    240:2=120 во 2 и 3 секторах по отдельности.
  2. 21 мая, 13:38
    0
    1) 1/5 * 300 = 60 мест в 1 секторе

    2) 300 - 60 = 240 мест во 2 и 3 секторах вместе

    3) 240/2 = 120 мест во 2 секторе, в 3 секторе

    Ответ: 1 сектор - 60 мест, 2 сектор - 120 мест, 3 сектор - 120 мест