Решите уравнение:

3x-x+16=32

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:47
    0
    3x-x+16=32

    2 х+16=32

    2 х=32-16

    2 х=16

    х=16/2

    х=8

    проверка

    3*8-8+16=24-8+16=32

    Ответ х=8
  2. 13 января, 11:11
    0
    3 х-х+16=32

    2 х=16

    х=8

    ответ: х=8