Длина прямоугольника 36 мм, это половина ширины прямоугольника. Вычисли периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:27
    0
    1) 36 х 2 = 72 (см) - ширина

    2) (36+72) х 2=216 (см) - периметр, можно просто сложить 4 стороны (36+36+72+72=216 см.)

    Ответ Периметр прямоугольника 216 см
  2. 21 декабря, 05:02
    0
    Ширина:

    36*2=72 мм

    Р = (72+36) * 2

    Р=216 мм