Как решить?

С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно на встречу друг другу два поезда. Скорость первого 75 км / ч второго 85. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:02
    0
    1) 75+85=160 (км/ч) - скор. сближения

    2) 160*4=640 (км) - проедут за 4 ч.

    3) 720-640=80 (км) будет между ними