Помогите решить уравнением! С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а второго на 10 км/ч больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:51
    0
    Ну так как скорость 2 на 10 км/ч больше значит 75+10=85 км/ч скорость 2. Vсбл=V1+V2 тоесть Vсбл=85+75=160. S=Vt. S=160*4=640. Это расстояние они прошли за 4 часа. 720-640=80 на таком расстоянии они будут друг от друга через 4 часа