С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком рассноянии друг от друга будут поезда через 4 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:21
    0
    75+10=85 (км/ч) - скорость 2-ого поезда

    75*4=300 (км) - проедет 1-ый поезд

    85*4=340 (км) - проедет 2-ой поезд

    720 - (300+340) = 80 (км) - друг от друга будут поезда через 4 ч
  2. 13 ноября, 06:11
    0
    1) 75 + 10 = 85 скорость второго

    2) (85 + 75) * 4 = 640 км. за 4 часа

    3) 720 - 640 = 80 км. через 4 часа (между ними)

    Ответ: на расстояние 80 км.