Оформи и реши задачу. Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго отрезка в 4 раза, то их длины станут равными. Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиннее второго?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:02
    0
    первый отрезок 3*4=12 см это мы нашли общую длину отрезков первого и второго тк по условию они равны

    второй отрезок делаем наоборот

    12:4=3 см это длина первоначально второго отрезка

    ну и из первого отрезка вычти второй 4-3 = 1 см разницы
  2. 26 января, 00:33
    0
    1) 4 х 3 = 12 (см) стала длина 1-ого отрезка и равна удлинённому 2-ому отрезку

    2) 12 : 4 = 3 (см) - первоначальная длина 2-ого отрезка

    3) 4 - 3 = 1 (см)

    Ответ: на 1 см длиннее был 1-ый отрезок.