Помогите записать условие к задачке: Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго отрезка - в 4 раза, то их длины станут равными. Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиннее второго

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:42
    0
    4*3=12

    3*4=12

    Следует,

    Что 2-ой отрезок равен 3 см (12:4=3)

    4-3=1 см

    Ответ: 1-Ый отрезок на 1 см больше 2-го отрезка
  2. 29 апреля, 11:58
    0
    Сама решай линивые какие