Выполни действие и найти неизвестное 789 + ?=20*30+9? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:14
    -1
    789+х=20*30+9

    789+х=600+9

    789+х=609

    х=609-789

    х = - 180

    Проверка

    789 + (-180) = 20*3+9

    609=609