Тракторист за первый день вспахал 14,7 га, что составило 7/11 вспаханного за второй день и 7/15 вспаханного за третий день. Сколько га вспахал тракторист за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:11
    0
    за первый день 14,7

    за второй день 14,7: 7/11=23,1

    за третий день 14,7: 7/15=31,5

    Всего 14,7+23,1+31,5=69,3