Алладин при помощи волшебной лампы вырастил в 12-ти комнатах вырастил по 15 роз. принцессе он подарил одну шестую часть выращенных роз. сколько роз осталось в комнатах?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:02
    0
    12*15 нашли все розы = 180 1/6 это 180:1/6 = 30 и 180-30=150

    Ответ 150 роз