Фигура составляет половину прямоугольного параллелепипеда. объем фигуры равен 18 1/2 см 3, а площадь основания фигуры - 60 1/2 см2. найдите высоту фигуры.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:09
    0
    V = 181 1/2 см³

    S = 60 1/2 см²

    h -

    V = Sh, h = V/S

    181 1/2 : 60 1/2 = 363/2 : 121/2 = 363/2· 2/121 = 363·2/121·2 = 3

    Ответ: 3 см