Алладин посчитал свои расходы за день и построил диаграмму: Мука 20%. Чечевица 40%. Рис 25%. Корм для козы 15%. Известно что Алладин потратил на муку 4 монеты Сколько всего денег потратил за день Алладин?. Сколько монет потратил на корм для козы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:08
    0
    1) 20:4=5 процентов можно к

    Купить за 1 монету

    2) 20+40+25+15 = 100 процентов всех продуктов

    3) 100:5=20 монет потратил Аладин на все

    4) 15:5=3 монетыпотратилАлажин на корм козы
  2. 11 октября, 01:39
    0
    По условию 20% это 4 монеты, высчитываем сколько будет монет 40%. 40% умножаем на 4 и делим на 20 % = 8 (монет на чечевицу).

    Дальше (25%*4) / 20%=5 монет на рис.

    (15%*4) / 20% = 3 монеты на козу.

    Всего потратил 20 монет.