аладин при помощи волшебной лампы вырастил в 12 комнатах по 15 роз. принцессе ясмин он подарил одну 1/6 часть выращенных роз. сколько роз осталосьв комнатах

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:01
    0
    12*15 = 180 всего роз в комнатах

    180/6 = 30 роз в одной части из 6

    то есть он подарил 30 роз

    180-30=150 роз осталось

    Ответ: 150 роз