Решите уравнение:

а) 0,5 х + 3 = 9

б) 1/3 х - 2 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:22
    0
    1) о, 5 х+3=9

    0,5 х=9-3

    0,5 х=6

    х=6/0,5

    х=12

    2) я не понял это 1 третья или 1 делить на 3
  2. 2 февраля, 03:53
    0
    0,5x+3=9

    0,5x=9-3

    0,5x=6|:0,5

    x=12