Вычислите а 5/16+7/12 б 3/5-4/7 в 1 - 19/36 г 6-5/13 д7 2/3 - 3 7/16 е 1 3/8 + 5 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:24
    0
    а 5/16+7/12=15/48+28/48=43/48

    б 3/5-4/7=21/35-20/35=1/35

    в 1 - 19/36=36/36-19/36=17/36

    г 6-5/13=5 13/13-5/13=5 8/13

    д7 2/3 - 3 7/16=7 32/48-3 21/48=4 11/48

    е 1 3/8 + 5 1/6=1 9/24+5 4/24=6 13/24