В двух бочках было 80 литров воды. Когда из одной бочки взяли 10 литровводы, а в другую налили 6 литров, товоды в бочках стало поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:02
    0
    X-10=80-x+6

    2x=96

    x=96/2=48 в первой бочке

    80-48=32 во второй бочке