В двух бочках. было. 80 л воды. когда из 1 бочки взяли 10 л воды, а в другую налили 6 л, воды в бочках стало поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:43
    0
    X-10=80-x+6

    2x=96

    x=96:2

    x=48 (л) - было в первой бочке первоночально

    80-48=32 (л) - было во второй бочке первоночально