Никита потратил на мороженое половину своих денег и еще 5 рублей. на оставшиеся рубль Никита купил яблоко. сколько рублей стоило мороженое

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:27
    0
    У меня получилось так:

    1) 1+5=6 - (руб) это половина его денег.

    2) 6+5=11 - (руб) это цена мороженого.

    Ответ: 11 рублей стоило мороженое.
  2. 1 января, 15:43
    0
    1+5 = 6 рублей - половина.

    6+5 = 11 рублей стоило мороженое.