Что можно вычислить в задачах? Решить с обьяснениями

1 Кристап купил мороженое за 12 рублей и истратил 1/3 своих денег.

2 У Юры было 60 рублей. Он купил мороженое за 15 рублей.

3 У Димы было 30 рублей. За мороженое он отдал 35 своих денег.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:12
    0
    В первой задаче нужно решить сколько он истратил.

    Решение: 12:3=4 (руб.) - истратил Кристап.

    Ответ: 4 рубля истратил Кристап.

    Во второй задаче нужно решить сколько осталось денег у Юры.

    Решение: 60-15=45 (руб.) - осталось у Юры.

    Ответ: 45 рублей осталось у Юры.

    В третьей задаче нужно решить сколько было у Димы.

    Решение: 30+35=65 (руб.) - было у Димы.

    Ответ: 65 рублей было у Димы.
  2. 20 мая, 11:55
    0
    1) Сколько всего было денег у Кристапа изначально

    1/3 - 12 руб

    1 - ?

    12*1*3/1=36 руб.

    2) Сколько осталось денег у Юры

    60-15=45 руб.

    3) Сколько было изначально у Юры денег

    30+35=65 руб