У Димы и Юры 26 бакуганов. У Димы на 6 багуканов меньше, чем у юры. Сколько Бакуганов у Димы, а сколько у Юры? Решить задачу в три действия.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:18
    0
    6 х+х=26

    7 х=26

    х=26/7

    х=3,71428
  2. 11 мая, 19:05
    0
    Х - у димы

    (х+6) - у юры

    х + (х+6) = 26

    2 х=20

    х=10 удимы

    10+6=16 у юры