В столовую завезли картофель, лук и морковь. Картофеля завезли 80 кг, что составило 7/10 от общего количества завезённых. Сколько моркови завезли в столовую, если лук составил 3/20 всех овощей? Помогите, очень нужна помощь!

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:41
    0
    80 : 7/10 = 80*10/7 = 800/7 кг - всего завезли овощей

    800/7*3/20 = 120/7 кг - завезли лука

    800/7 - 120/7 - 80 = 680/7 - 80 = 97 1/7 - 80 = 17 1/7 кг - морковь
  2. 3 июня, 20:50
    0
    80:7*10=114 2/7 кг овощей завезли

    114 2/7 * 3/20 = 800/7 * 3/20 = 120/7 = 17 1/7 кг было лука

    114 2/7 - 80 - 17 1/7 = 17 1/7 кг завезли моркови