Задумали число умножили его на 5 из результата вычли 12 и получили 38. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:24
    0
    Число 10. Вот смотри:

    10*5=50

    50-12=38
  2. 12 августа, 20:10
    0
    38+12=50

    50/5=10

    Ответ число было 10

    Проверка

    10*5=50-12=38

    Если я вам помогла, то не поленитесь сделать ответ лучшим и поблагодарить!