В мастерской было 164 м ткани. Часть ткани израсходовали на пошив 12 платьев, по 4 м на каждое. На сколько метров израсходованоткани меньше, чем остальные?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:12
    0
    12*4=48 м - израсходавали на пошив платьев

    164-48=116 м - осталось

    116-48=68 м - на столько меньше ткани изжрасхжодавали, чем осталось
  2. 12 августа, 20:37
    0
    12*4=48 м ткани пошло на пошив 12 платьев

    164-48=116 м ткани осталось

    116-48=68 м ткани меньше израсходовали, чем осталось