Из числа 47 вычли некоторое число. затем полученную разность умножили на 2, из результата вычли 15 и получили 45. какое число вычли из 47?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:54
    0
    Пусть х - число. которое вычли из 47.

    (47 - х) * 2 - 15 = 45

    94 - 2 х - 15 = 45

    2 х = 94 - 15 - 45

    2 х = 34

    х = 34 : 2

    х = 17

    Ответ: 17.
  2. 8 октября, 21:13
    0
    (47-х) ·2-15=45

    (47-х) ·2=45+15

    (47-х) ·2=60

    47-х=60:2

    47-х=30

    х=47-30

    х=17

    ! (47-17) ·2-15=45!