В магазине было 7 мешков пшена по 30 кг. Продали 180 кг. Сколько мешков осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:00
    0
    1) 30*7=210 (кг) - было всего.

    2) 210-180=30 (кг) - осталось.

    3) Т. к. в осталось 30 кг пшена, а по условию в 1-ом мешке 30 кг, то остался 1 мешок.

    Ответ: остался 1 мешок
  2. 14 сентября, 22:53
    0
    Было-7 мешков по 30 кг.

    Продали - 180 кг.

    Осталось - 7

    1) 7*30=210 (это сколько килограммов в семи мешках)

    2) 210-180=30 кг. (это сколько килограммов осталось)

    Ответ: 30 килограммов