Реши задачу: в магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых этого пшена. Сколько пшена осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:45
    0
    1) 280/7=40 (кг) - семь частей.

    2) 40*2=80 (кг) - продали.

    3) 280-80=200
  2. 6 марта, 14:06
    0
    1) 280:7*2=80 (кг) продали

    2) 280-80=200 (кг) осталось