В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:31
    -1
    Сколько пшена осталось в магазине?

    280 * 2 : 7 = 80 кг - продали

    280 - 80 = 200 кг - осталось в магазине
  2. 11 августа, 10:00
    +1
    Сколько пшена было продано за 1 день? 1) 280:7*2=80 (кг) - пшена продали за 2 дня. 2) 80:2=40 (кг) - пшена продали за 1 день. Ответ: 40 кг