В магазине было 280 килограммов пшена. За день продали две седьмых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:41
    0
    Сколько продали? 280:7*2=80 (кг) - продали

    Сколько осталось? 280:7*2=80 (кг) - продали 280-80=200 (кг) - осталось
  2. 14 января, 23:01
    0
    Сколько зерна осталось в магазине?

    1) 280:7*2=80

    2) 280-80=200

    Ответ: в магазине осталось 200 кг пшена