Как решить задачу. в магазине было 280 кг пшена. за день продали две седьмых этого пшена. поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:14
    0
    Сколько всего было килограмм пшена?

    1) 280:7=40 (кг) - продали за

    2) 280+40=320 (кг) - всего
  2. 17 октября, 05:25
    0
    Сколько пшена осталось. 280/7=40 1 часть 40+40=80. 280-80=200 пщенс осталось