В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых его части. Сколько кг пшена осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:39
    0
    280*2/7=80 кг пшена продали за день

    280-80=200 кг пшена осталось
  2. 29 сентября, 10:14
    0
    (280/7) * 2=80 - продали

    280-80=200 - осталось